На "Автосалоне-2003" прошла премьера нового поколения Renault Megane

На стенде компании Renault, участвующей в проходящей в Москве выставке "Автосалон-2003", состоялась российская премьера полностью нового, второго поколения модели Renault Megane.
content image for: 5803
На стенде компании Renault, участвующей в проходящей в Москве выставке "Автосалон-2003", состоялась российская премьера полностью нового, второго поколения модели Renault Megane. Причем в Россию французская компания привезла не только хэтчбек, но еще и новый седан и универсал, мировая премьера которых прошла в конце весны.

Как сообщили представители компании, пятидверный хэтчбек Renault Megane уже можно приобрести у официальных дилеров. Базовая, практически "пустая" версия с 1,4-литровым мотором стоит в России 14 500 евро. Автомобиль с набором минимального оборудования обойдется примерно на 1500 евро дороже. Отметим также, что трехдверный хэтчбек Megane в Россию поставляться не будет.

Версии седан и универсал, которые построены на удлиненной на шесть сантиметров платформе хэтчбека, появятся в нашей стране в первом квартале 2004 года. Точные цены на эти модификации представители компании пока не сообщают, однако, скорее всего, седан обойдется примерно на 800 евро дороже аналогичной версии с кузовом хэтчбек, а универсал будет стоить еще дороже.