«Спортивные» Kalina и Granta теперь можно купить дешевле

Kalina Sport и Granta Sport тоже обзавелись «бюджетными» версиями

Накануне Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport подорожали и теперь предлагаются за 557 тысяч и 568 тысяч рублей соответственно (без учёта спецпредложений). Однако параллельно компания «Лада Спорт», выпускающая «спортивные» модификации вазовских моделей, вывела на рынок более доступные версии обеих машин, которые отличаются урезанным списком оборудования, но при этом оснащаются 118-сильными моторами и доработанными подвесками.

content image for: 55642

В частности, «бюджетное» исполнение Kalina Sport лишилось заводской сигнализации, датчика температуры наружного воздуха, функции задержки выключения света фар, электростеклоподъемников задних дверей, обогрева лобового стекла, электропривода и обогрева боковых зеркал, парктроника, датчиков света и дождя и мультимедиа, а Granta Sport вдобавок избавлена от подогрева передних сидений и климат-контроля. Об этом сообщает «Автосреда».

Цены таковы. В комплектации Light «Гранта Спорт» будет предлагаться за 523 тысячи, а «Калина Спорт» — за 533 тысячи рублей, в продаже «облегченные» седан и хэтчбек появятся до конца этого года. Чем «спортивные» версии отличаются от серийных автомобилей Волжского автозавода, рассказывает наш материал «Тест-драйв Lada Kalina Sport: в городе и на треке».

Алексей Кованов