Престижный Hyundai: опубликовано первое изображение

Премиальный бренд Genesis опубликовал тизерную картинку нового полноразмерного седана G90

Напомним, что компания Hyundai приняла решение трансформировать свою модельную линейку Genesis в полноценный бренд, под которым будут выпускаться премиальные автомобили. Как следует из официального заявления Hyundai, новые модели Genesis будут задавать высочайшие стандарты производительности, дизайна и инноваций и бороться с лучшими из лучших.

content image for: 58010

Первенцем марки Genesis станет седан G90, который сменит нынешний Hyundai Equus. При этом корейцы главным конкурентом своего премиального детища видят Lexus LS, и вообще считают японскую премиум-марку своим основным соперником.

Если судить по первым тизерным изображениям, то Genesis G90 повторит стилистические решения, заложенные в концепте Vision G. А вот технические особенности новинки пока неизвестны, хотя до дебюта премиального «корейца» осталось совсем немного — в начале декабря автомобиль выйдет на южнокорейский рынок под именем EQ900, а весной следующего года покажется на Нью-йоркском автосалоне.

Всего до 2020 года под отдельной маркой Genesis дебютируют 6 новых моделей (среди которых заявлены 2 кроссовера), и ни одна из них не будет нести на себе эмблему Hyundai. Вместо этого каждую из новинок украсит «крылатый» шильдик, который сейчас используется на Genesis и Equus.

Алексей Кованов