General Motors привез в Россию Opel Meriva и Hummer H2

Единой экспозицией выступил на "Автосалоне-2003" концерн General Motors. На общем стенде представлены сразу несколько марок, входящих в этот концерн - Opel, Cadillac, Saab, Chevrolet и Hummer. Причем два выставленных здесь автомобиля стали новинками российского рынка.
content image for: 5795

Новый компактвэн Opel Meriva, построенный на платформе Opel Corsa, должен появиться в продаже в России уже в середине этой осени - сейчас новинка проходит сертификацию. Базовая версия новинки будет оснащаться 1,2-литровым 75-сильным мотором, а в ее комплектацию будет входить кондиционер, электроусилитель рулевого управления и подушки безопасности. Топ-версия получит уже 1,8-литровый мотор и целый набор дополнительного оборудования. Точная стоимость Opel Meriva в России пока не определена.

Еще одна новинка российского рынка, Hummer H2, также должна появиться в продаже уже этой осенью. Отметим, что до этого момента данная модель официально в Россию не поставлялась, и все подобные автомобили были ввезены в страну "серыми" дилерами. Стоимость Hummer H2 составит не меньше 50 000 долларов.

Помимо этих автомобилей, на стенде GM были представлены также Cadillac CTS, продажи которого в России начались совсем недавно, а также Opel Signum, Saab 9-3 и внедорожники Chevrolet Niva.