Geely выпустит универсал, нацеленный на Европу

На открывающемся 20 ноября автосалоне в Гуанчжоу китайская марка представит сразу несколько новинок

Фирма Geely всерьез взялась за обновление и расширение своего модельного ряда. Так, одной из грядущих новинок станет универсал Geely Emgrand с неизвестным пока цифровым индексом. Информации об этом автомобиле крайне мало, но уже известно, что он получит бензиновые 4-цилиндровые турбомоторы объёмом 1,3 л (133 л.с.) и 1,5 л (150 л.с.).

content image for: 57926

Так как эти двигатели позаимствованы у другой новинки — кроссовера Geely Emgrand S7, то очевидно, что и трансмиссия — «механика» и «автомат», универсалу достанутся от него же. Также нельзя исключать, что в недалеком будущем появится и гибридная модификация, которая будет и у кроссовера S7.

content image for: 57926

Китайцы никогда не скрывали, что хотят продавать некоторые свои модели в Западной Европе, притом универсал Geely Emgrand вполне может рассчитывать на определенный успех среди европейцев. Универсалы пользуются на европейском рынке традиционно хорошим спросом, а стильная внешность и адекватный ценник Geely Emgrand наверняка позволят ему занять свою нишу. Во всяком случае, китайцы на это очень рассчитывают.

Алексей Кованов
Александр Плеханов