На "Автосалоне-2003" прошла европейская премьера нового поколения Mitsubishi Lancer

Европейская премьера нового поколения Mitsubishi Lancer прошла на открывшемся сегодня "Автосалоне-2003". Остальная Европа эту новинку сможет увидеть лишь в следующем месяце на автошоу во Франкфурте.
content image for: 5790

На российский рынок новый Lancer будет поставляться с тремя двигателями на выбор - 1,3-, 1,6- или 2,0-литровым, мощностью 82, 98 и 135 лошадиных сил соответственно. В паре с этими моторами будут работать либо 5-ступенчатая механическая, либо 4-ступенчатый "автомат" INVECS-II, либо специальная 5-ступенчатая КПП для двухлитровой версии. Доступен новый Mitsubishi Lancer будет как с кузовом "седан", так и с кузовом "универсал".

Стоимость базового седана с 1,3-литровым мотором в России составит 13 990 долларов, причем за эту сумму автомобиль будет укомплектован кондиционером, электропакетом и двумя подушками безопасности.. Универсал с 1,6-литровым двигателем будет стоить от 16 700 долларов.

Еще одной новинкой Mitsubishi на "Автосалоне-2003" стал концептуальный CZ2, ранее демонстрировавшийся на автошоу в Женеве. Как заявляют представители Mitsubishi, почти так будет выглядеть новый Mitsubishi Colt, который в Европе появится уже весной будущего года, а в России - осенью 2004 года.