В сети появились фото Mercedes GLS без камуфляжа

Стало ясно, что поменяется в Mercedes-Benz GL после смены имени и рестайлинга

Компания Mercedes-Benz готовится представить внедорожник GLS, который будет представлять собой обновленную модель GL. В преддверии премьеры в сети появились фотографии, которые практически полностью раскрывают внешний вид новинки. Снимки были опубликованы на французском форуме Worldscoop.

content image for: 57887

Как можно убедиться по фото, главным отличием Mercedes-Benz GLS от GL станут новые фары с интегрированными светодиодными ходовыми огнями, новый бампер с увеличенными воздухозаборниками, а также иная решетка радиатора и логотип. В задней части изменения сводятся к новому диффузору и фонарям с другой графикой.

content image for: 57887

О двигателях Mercedes-Benz GLS ничего не сообщается, но, скорее всего, автомобиль сохранит существующую линейку. Напомним, в России Mercedes-Benz GL предлагается в версиях с 3,0-литровым 249-сильным бензиновым мотором, 4,6-литровым бензиновым двигателем (333 л.с.), 3,0-литровым 258-сильным дизельным двигателем, а также в топовой модификации GL 63 AMG, которая оснащается 5,4-литровым 557-сильным бензиновым двигателем V8.

По данным инсайдеров, старт приема заказов Mercedes-Benz GLS в Европе запланирован на декабрь этого года. Первые автомобили клиенты получат в начале 2016 года. Сколько будет стоить автомобиль, не сообщается. Напомним, нынешний GL предлагается в России по цене от 4 820 000 рублей.

P.S. - Кстати, Mercedes-Benz GL — не единственный внедорожник марки, который подвергли рестайлингу. Недавно редактор «Авто Mail.Ru» протестировал обновленный «Гелендеваген» Mercedes-Benz G 500. Предлагаем вашему вниманию небольшой ролик.

Mercedes-Benz G 500
Тимофей Исаев