Datsun показал в Токио дешевый и красивый кроссовер. Видео

GO-Cross — именно так будет называться новая модель нового недорогого кроссовера, который в скором времени появится на ряде рынков

Мы привыкли, что в Токио демонстрируют только «самые-самые автомобили», но сегодня был показан один кроссовер, который будет интересен самому широкому кругу автомобилистов. Речь о Datsun GO-Cross – новой разработке бюджетной марки.

content image for: 57866

Пока что перед нами только концепт. Но можно даже не сомневаться, что Datsun GO-Cross пойдет в серию. Жаль, что пока что очень тяжело предполагать, что нас ждет в техническом плане. Во-первых, нам показали только пустой шоукар, без какой-либо демонстрации интерьера. Во-вторых, единственное, что мы знаем - это то, что концепт GO-Cross построен на базе универсала GO+. А серийная модель будет отличаться в техническом плане в зависимости от рынка и наверняка будет несколько другой.

Зато во время официальной презентации глава Datsun Винсент Кобе рассказал, что новый автомобиль точно появится в России! Но это будет не сразу, а только после того, как модель дебютирует на рынке Индонезии. И мы даже знаем ориентировочную стоимость этого кроссовера. По словам президента Datsun, в Индонезии автомобиль будет предлагаться за сумму немногим больше универсала GO+, стоящего в этой стране от 85 250 000 рупий, что примерно равняется 405 000 рублям. При таком раскладе серийный Datsun GO-Cross в России может начать «отбирать хлеб» у партнеров из альянса по Renault, став опасным конкурентом «Дастера».

content image for: 57866

Впрочем, не похоже, что такая перспектива хоть сколько-нибудь беспокоит руководство компании. По словам Кобе, Datsun и Renault все-таки очень разные марки и соперничества не получится.

Тимофей Исаев