Kia Cerato Koup превратили во внедорожник. Фото и видео

Корейский автопроизводитель подготовил спецверсию купе для бездорожья

Компания Kia опубликовала фотографию и видеотизер тюнинг-версии купе Kia Cerato Koup, продаваемого на рынке США под именем Forte. Новинку под названием Mud Bogger официально представят 3 ноября 2015 года в рамках тюнинг-шоу SEMA в американском Лас-Вегасе.

content image for: 57863

В настоящее время о Kia Forte Koup Mud Bogger известно немного. Автомобиль получил дорожный просвет, увеличенный по сравнению со стандартной версией, усиленный передний бампер, расширенные колесные арки с пластиковой защитой, а также 28-дюймовые колёса с внедорожной резиной. Также известно, что автомобиль получил гоночные сиденья Sparco EVO II Red Race, а также каркас безопасности с порошковым покрытием.

В компании Kia обещают, что концепт Forte Koup Mud Bogger будет дарить «невероятную радость от езды по бездорожью», однако данные о силовой установке автомобиля не приводят. Стандартная версия Kia Forte Koup предлагается в США с 2,0-литровым 173-сильным мотором и 1,6-литровым 201-сильным турбомотором. Двигатели сочетаются с 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатой АКП.

Тимофей Исаев