Синоптики предупредили водителей о «ночи жестянщика»

Метеорологи предупреждают о падении температуры, осадках и гололедице предстоящей ночью в Москве

В ближайшую ночь в Москве ожидается низкая температура, осадки в виде слабого и мокрого снега, а на дорогах — образование гололедицы. С таким прогнозом выступил специалист погодного центра «Фобос», сообщает РИА Новости.

Подготовься к зиме
Не забудь купить покрышки
Выбирать зимнюю резину надо уже сегодня – завтра может быть поздно
В выходные погоду в столичном регионе будет определять периферия южного циклона… Температура воздуха ближайшей ночью в Москве 0 +2, по области — от -2 до +3 градусов, днем в субботу +5 +7 в столице и от + 3 до +8 по области… В воскресенье ночью будет немного теплее: +2 +4 в Москве и от 0 до +5 по области, а вот днем напротив температура слегка понизится до +4 +6 в столице и до +2 +7 по области

Начало следующей недели, по словам представителя погодного центра, пройдет под влиянием другого циклона, на этот раз — западного. Температура в ночные часы составит от 0 до 5 градусов тепла, днем — от +4 до +9.

Кстати, а вы знаете, что большинство аварий во время подобных перепадов температуры возникает из-за банальной глупости? Если нет, рекомендуем ознакомиться с нашим материалом «День жестянщика или день дурака? Видео глупых аварий».

Тимофей Исаев