Новые версии Discovery: «уникальные, премиальные и эксклюзивные»

Английский внедорожник обзавелся роскошным стайлингом

По официальной российской классификации Land Rover Discovery окончательно перешел в разряд роскоши: версий дешевле 3 млн рублей уже не бывает, а начиная с 2015 года это означает довольно неприятные повышающие коэффициенты к транспортному налогу. Но это и в самом деле роскошная машина, во всяком случае новая версия Discovery Landmark (от 4,176 млн руб.) — именно такая. В пресс-релизе говорится, что «уникальные элементы интерьера Discovery Landmark подчеркивают премиальный и эксклюзивный характер новой версии».

content image for: 57749

За основу тут взята изначально богатая комплектация HSE (от 3,762 млн руб.), но в нее много что добавлено, а главное — особый пакет «украшений», который отличает версию Landmark от всех остальных. Всяческая «фурнитура» вроде корпусов зеркал, отделки решетки радиатора и разных шильдиков здесь получила оригинальное цветовое оформление, на крыше появились сверкающие рейлинги, ну а в гамму эмалей добавлено целых пять цветов, которые недоступны для всех остальных модификаций. Конечно, разница в цене между Landmark и HSE обусловлена не только стайлингом, но и еще более богатой комплектацией. Так, в случае с Landmark доплаты не просят за обивку сидений особой кожей Windsor, а также за расширенный «кожаный пакет», включающий в себя отделку центральной консоли, внутренних панелей дверей и козырька приборного щитка.

Тем, кто хочет выделиться, но все же не чужд экономии, предложена версия Discovery Graphite. Ее отличия — сугубо эстетические. В гамме английской марки уже имелся похожий «черный пакет» (Black Pack), а особенность версии Graphite — это серые элементы стайлинга. В этот цвет окрашены 19-дюймовые колесные диски, «жабры» в передних крыльях, решетка радиатора, дверные ручки и т.п. Цены начинаются от 3,602 млн рублей.

content image for: 57749

Тем, кто не готов ни рубля переплачивать за украшения, сообщаем, что самая доступная комплектация Discovery S сейчас стоит от 3,235 млн рублей.

Прием заказов на новые модификации открывается в конце октября, а на дорогах России версии Landmark и Graphite появятся в феврале 2016.

Павел Ёлшин