Хэтчбек и кроссовер Audi TT: подготовка производства началась

Семейство ТТ ожидает скорое пополнение новыми модификациями

В скором времени автосборочный завод концерна Volkswagen в венгерском Дьёре будет расширен. Предприятие, на котором ежегодно выпускается по 135 тысяч автомобилей, среди которых семейство Audi TT, а также седаны и кабриолеты Audi A3, примет 380 новых рабочих, а его мощность вырастет предположительно до 180 тысяч машин. На эти цели будет потрачено 104 миллиона евро.

content image for: 57722

Как сообщает «Авторевю», расширение потребовалось, чтобы наладить выпуск новых версий TT, которые ранее были показаны на выставках в качестве концепт-каров — это пятидверный хэтчбек Audi TT Sportback и кроссовер Audi TT Offroad. В Audi уверены, что расширение линейки модификаций позволит привлечь новых покупателей.

content image for: 57722

Нужно отметить, что сейчас на рынке практически нет автомобилей подобного формата. Единственным конкурентом так называемого «пятидверного купе» Sportback может оказаться только Mercedes CLA, а купе-кроссовер гольф-класса и вовсе не имеет аналогов. При этом создание новинок будет стоить для концерна «Фольксваген» не слишком дорого, так как и TT Sportback, и TT Offroad базируются на модульной платформе MQB.

Алексей Кованов