В Porsche задумались над кроссовером меньше «Макана»

Немецкая марка рассматривает возможность создания нового компактного кроссовера

Дебют кроссовера, который встанет на ступень ниже модели Macan, состоится в 2020 году, сообщает Auto Bild. При этом никаких деталей грядущей новинки издание не раскрывает, сообщая лишь, что автомобиль будет представлять собой приподнятую версию купе Cayman и, вероятно, получит двух- и четырёхдверную версии.

content image for: 57686

Над расширением линейки кроссоверов в Штутгарте задумались после того, как рынком были крайне благоприятно приняты предыдущие «паркетники» — Cayenne и Macan. При этом представители Porsche неоднократно заявляли, что не считают появление такого рода машин «предательством», так как именно массовые модели позволяют продолжать выпуск традиционных спорткаров, которыми, в первую очередь, и знаменита марка.

Кстати, немцы абсолютно уверены, что даже машина с увеличенным клиренсом может иметь спортивный характер и отлично выглядеть. Так, например, пропорции «Макана» в Porsche считают идеальными. Но так ли этот кроссовер, успевший стать бестселлером, хорош живьём? Ответ — в нашем материале «В очередь! Тест-драйв Porsche Macan S и Macan Turbo».

Алексей Кованов