В Японии появится новый производитель автомобилей

Известная своей мототехникой компания Yamaha планирует заняться выпуском автомобилей

Компания Yamaha Motor Company была основана ровно 60 лет назад, в 1955 году, и всегда оставалась производителем мотоциклов и другой моторизованной техники, включая лодки, снегоходы и гидроциклы. Однако сейчас, похоже, японцы решили занять новую для себя нишу и выпустить на рынок свой первый автомобиль — во всяком случае, марка распространила первый тизер грядущего концепта, который будет показан на Токийском автосалоне.

content image for: 57679

Никакой конкретной информации японская сторона пока не раскрывает, однако, по информации СМИ, модель будет оснащаться как электрической силовой установкой, так и бензиновым двигателем, а выпуск первого автомобиля под маркой Yamaha стартует через четыре года.

Отметим, что ранее в компании официально заявляли о своих намерениях заняться выпуском автомобилей, при этом предполагалось, что единственной моделью будет небольшой субкомпактный хэтчбек, по формату напоминающий Smart. Опубликованный же тизер ясно показывает купеобразный силуэт, который явно не стыкуется с первоначальными заявлениями. Так что придётся дождаться 29 октября, чтобы узнать подробности.

Алексей Кованов