Полезные автоаксессуары для зимы

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

В кризис люди становятся более внимательными к своим близким и друзьям, дому и автомобилю. Ведь многие откладывают покупку нового автомобиля «до лучших времен».

content image for: 57587

А старый автомобиль требует повышенной заботы и внимания. Особенно это касается осенне-зимнего сезона, который протекает в экстремальных условиях в большинстве наших регионов. К зимнему сезону практически все автомобилисты запасаются щетками для уборки снега, скребками и лопатами.

Не лишним будет после жаркого лета обратить внимание на дворники. Как известно, на резине, вследствие сильного воздействия жары, начинают появляться микротрещины. Постепенно она начинает рассыпаться, и лучше заменить щетки на новые.

content image for: 57587

Многие зимой сталкиваются с проблемой разряженного аккумулятора — поэтому мы настоятельно рекомендуем иметь в багажнике пару проводов прикуривателя, с морозостойким кабелем и надежным креплением крокодилов. Такие провода не развалятся при первой попытке «прикурить» автомобиль с севшей АКБ.

content image for: 57587

Если же вы не долгого простоя автомобилей и техники — рекомендуем обзавестись зарядным или пуско-зарядным устройством. Если с помощью первого вы легко за несколько часов зарядите АКБ вашего авто, то с помощью Пуско-зарядного устройства вы сможете мгновенно запустить двигатель автомобиля.

content image for: 57587

Пуско-зарядные устройства выпускаются в 2-х видах: от сети 220В и от литий-полимерного аккумулятора. Устройства от 220В представлены как 80А — для вспомогательного запуска авто, так и устройства 12 и 24В с пиковым пусковым током до 1000А с встроенным сварочным аппаратом. Устройства с литий-полимерным аккумуляторам портативны, имеют миниатюрный размер (помещаются в бардачке автомобиля) и могут использоваться не только для пуска двигателя, но и как дополнительная батарея для телефонов и ноутбуков.

Те кто участвуют в смене летней резины на зимнюю оценят наборы чехлов для покрышек, в которых можно удобно хранить колеса. Но самое главное, в них удобно перевозить покрышки т.к. они сделаны из плотного материала и вы не только не испачкаете салон и багажник авто, но и не повредите его шипами.

content image for: 57587

В этом году в нашем ассортименте появится хваленый и ставший знаменитым — утеплитель двигателя. Это один из немногих аксессуаров, придуманный в России. Утеплитель имеет вид одеяла, сделан из негорючей стеклоткани и позволяет двигателю быстрее прогреваться, медленнее остывать, а так же обладает шумопоглащающим эффектом. Если вы много времени проводите за рулем, в городе, где часто приходится останавливаться и глушить двигатель, вы заметите, что расходуется меньше топлива, а двигатель работает более мягко.

Ну и конечно себя вы всегда можете порадовать новыми и влаговпитывающими ковриками с подогревом на передние и задние сиденья (зимой очень актуально для детей). А лучшим подарком для любого автомобилиста будут шикарные меховые накидки из австралийской овчины — белого, серого или черного цвета!

content image for: 57587

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ