Симпатичный китайский кроссовер: их становится всё больше

Почти неизвестная россиянам марка Haima привезет несколько интересных новинок

Китайская компания Haima намерена представить на российском рынке новый компактный кросcовер Haima S5 (на фото), сообщает «Автостат» со ссылкой на директора по продажам «Хайма Автомобили Рус» Александра Баранова. В настоящее время марка Haima представлена лишь двумя моделями — седаном Haima M3 и кроссовером Haima 7, но скоро ассортимент расширится до пяти: помимо упомянутого S5, китайцы также привезут полноразмерный кроссовер S7 и седан бизнес-класса М6.

content image for: 57576

На сегодняшний момент автомобили Haima практически неизвестны россиянам, поскольку их продажи носят штучный характер: по итогам восьми месяцев 2015 года российские дилеры реализовали лишь 164 китайских автомобиля.

content image for: 57576

Интересно, что китайцы рассматривают возможность организации локального производства в России, так как «в экономике ситуация позволяет говорить об удешевлении всех слагаемых производственного процесса в России, в том числе и рабочей силы».

content image for: 57576

Что касается модели S5, на которую и делается главная ставка, то она построена на платформе Mazda Tribute. В Поднебесной для этого моноприводного кроссовера доступны 1,5-литровый турбомотор мощностью 150 л.с., а также атмосферный 1,6-литровый агрегат с отдачей 123 л.с. Отметим, что для турбомотора, помимо «механики», также доступен вариатор.

Алексей Кованов