Новый Mercedes CLC: раскрыты первые подробности

Немецким журналистам удалось узнать, чего стоит ждать от автомобиля нового поколения

Стали известны первые подробности о новом Mercedes-Benz CLC. Автомобиль нового поколения появится в 2020 году, а пока что журналистам немецкого издания Auto Bild удалось получить первую информацию от инсайдеров. Что же нас ждет?

content image for: 57568

Прежде всего, Mercedes CLC перестанет быть купе. Вместо этого трехбуквенный индекс примерит на себя новый седан, который займет нишу между моделями CLA и CLS. Как нетрудно догадаться из названия, в основу Mercedes-Benz CLC ляжет тележка от седана С-класса, причем от его удлиненной версии, которая продается на рынке Китая. Благодаря увеличенной на 80 мм колесной базе создатели планируют предоставить пассажирам нового Mercedes CLC больше комфорта и простора.

Линейка моторов нового CLC будет позаимствована у обычного С-класса и включит в себя четырехцилиндровые двигатели мощностью от 150 до 400 л.с. Будут у нового седана также гибридная и заряженные версии. В последнем случае речь идет о модификации Mercedes CLC 450 Sport, которая будет оснащаться 435-сильной рядной «шестеркой», а также о самой мощной модификации – CLC 63 AMG. Такой автомобиль будет оснащаться 4,0-литровым двигателем V8, способным развить 510 лошадиных сил.

Тимофей Исаев