Номера «ВОР» — новый хит автомобилистов

Водители выстраиваются в очередь в ГИБДД Зеленограда, чтобы получить регистрационные знаки определенной серии

В Москве отмечается небывало высокий спрос на регистрацию автомобилей в Зеленограде. Это связано с госномерами серии «В***ОР 777», которые накануне направили в данный округ, сообщает M24.ru со ссылкой на столичную Госавтоинспекцию.

content image for: 57524

Как отмечают в ГИБДД, ранее номера данной серии распределялись в порядке электронной очереди. Однако после того, как госзнаки направили в Зеленоград, в отделениях наблюдается ажиотаж. Причем, по информации инспекторов, за такими номерами приезжают не только местные жители, но и те, кто живет далеко от Зеленограда.

В самой ГИБДД считают, что эстетическая привлекательность таких номеров сомнительна. Более того, после пристального внимания журналистов к данной истории автомобильные номера серии «В***ОР» были отозваны из Зеленограда! Об этом агентству ТАСС сообщил глава пресс-службы городского ГУ МВД Андрей Галиакберов.

Проанализировав причины значительного увеличения потока посетителей в подразделениях госрегистрации транспортных средств, расположенных в Зеленограде, руководство столичного УГИБДД приняло решение о перераспределении автомобильных номеров серии «В***ОР 777.
Андрей Галиакберов
Глава пресс-службы городского ГУ МВД

Представитель МВД уточнил, что номера данной серии не просто отправлены в регистрационные отделы, расположенные в разных округах города, но и будут выдаваться в случайном порядке, вперемешку с номерами других серий.

Кстати, номера полюбившейся серии в России можно не только купить, но и выгодно продать, причем сделать это абсолютно законно. Каким образом? Расскажет наша статья «Красивые номера — как, за сколько и где купить».

Алексей Кованов
Тимофей Исаев