В России пройдет крупный отзыв автомобилей Chevrolet

Причиной сервисной кампании послужила возможность дефекта гидроусилителя рулевого управления

Компания General Motors проведет крупнейший отзыв автомобилей в России. Под сервисную кампанию подпадают 70 200 автомобилей Chevrolet Aveo. Об этом говорится в официальном сообщении «Росстандарта».

content image for: 57449

Акция затронет машины, реализованные с 22 ноября 2011 года по 11 сентября 2015 года. Как говорится в сообщении ведомства, на Chevrolet Aveo, подпадающих под отзыв, в некоторых случаях под воздействием экстремально низкой температуры (ниже минус 40°С), могут возникнуть трещины в шлангах гидроусилителя рулевого управления, что приведет к подтеканию рабочей жидкости гидроусилителя.

На отзываемых автомобилях будет проведена замена шланга гидроусилителя рулевого управления. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев. Уполномоченные дилеры ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, при помощи писем и/или по телефону. Также проверить, подпадает ли автомобиль под отзыв, можно на официальном сайте «Росстандарта», сравнив свой VIN-код с указанными в списке.

P.S. - Если вы еще не видели наш видеотест Chevrolet Aveo, предлагаем вашему вниманию небольшой ролик.

Chevrolet Aveo
Тимофей Исаев