Свадебный кураж в Казахстане и его последствия

Водителей свадебного кортежа в Казахстане лишили прав из-за видео, опубликованного в интернете

Видеозапись «крутого» свадебного кортежа наделала в интернете много шума. По одной из оживленных улиц Астаны ехали роскошные Mecedes-Benz, сопровождая свое движение воем сирен. Некоторые водители разворачивались и продолжали движение задом, другие и вовсе выезжали на встречную полосу.

В комментариях к видеоролику казахстанцы горячо выражали недовольство таким поведением и выливали злобу на водителей «крутых» автомобилей. И в этом случае власти, похоже, услышали голос народа. Личности водителей были оперативно установлены, и лихачи были наказаны: составлен 21 протокол, четверо из девяти водителей будут лишены водительских прав.

Позднее обнаружились и другие подробности. Выяснилось, что таким образом отмечали свадьбу сына высокопоставленного полицейского.

За нарушения правил дорожного движения участниками свадебного кортежа в Астане привлечены к административной ответственности водители нанятого транспорта и знакомые отмечавшего бракосочетание сына заместителя председателя Комитета административной полиции Бахтыжана Балташева
Пресс-служба МВД Казахстана

После служебной проверки Бахтыжан Балташев был уволен с занимаемой должности.

Андрей Свиридовский