Skoda Octavia станет похожей на «Мерседес»

Раскрыта первая информация об обновлении популярной чешской модели

Уже в 2017 году компания Skoda проведет фейслифтинг одной из самых важных своих моделей — лифтбека и универсала Octavia. Причем, судя по всему, изменения во внешности будут довольно интересными.

content image for: 57364

Как сообщает издание Auto Bild со ссылкой на собственные источники, чешский автопроизводитель планирует полностью поменять переднюю часть Skoda Octavia. Главной «фишкой» обновления станет оптика, благодаря чему чешский автомобиль будет очень сильно напоминать дорестайлинговый Mercedes-Benz E-класса, выпускавшийся с 2009 по 2012 год. Кроме того, автомобиль станет чуть шире предшественника, а в интерьере появятся новые материалы отделки и другая мультимедийная и навигационная система.

В техническом плане изменений будет не так много. Хотя Skoda Octavia получит новые трехцилиндровые моторы, развивающие от 90 до 120 л.с. Они будут потреблять на 10% меньше топлива, чем текущие четырехцилиндровые агрегаты, при сопоставимой мощности.

О том, когда нам покажут обновленную Skoda Octavia, не сообщается. Впрочем, нетрудно догадаться, что произойдет это, скорее всего, уже в 2016 году. А самым вероятным местом презентации выглядит Парижский автосалон, запланированный на следующую осень.

P.S. — Кстати, Skoda Octavia последнего поколения пользуется стабильным спросом у россиян. Почему? Ответ в видеоролике Петра Баканова «Уроки музыки».

Skoda Octavia
Тимофей Исаев