Сергей Собянин анонсировал увеличение числа платных парковок

По словам мэра Москвы, зона платных парковок увеличится к декабрю 2015 года

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал появление новых платных парковок. По его словам, зона платных стоянок будет расширяться точечно и только после обсуждения с местными жителями. Об этом столичный градоначальник рассказал в интервью радиостанции «Москва FM».

content image for: 56234
Источник: Фотобанк Лори

«Расширяться парковка будет точечно – там, где есть проблемы с парковкой, трафиком, возле торговых центров. Прежде, чем ее вводить, будет проведена большая работа с муниципальными депутатами и жителями районов. Думаю, что к декабрю введем еще блок платных парковок, но это обсуждаемо», - рассказал Собянин.

По словам мэра столицы, платные парковки содержат целый ряд плюсов. «Раньше в зоне, где сейчас платная парковка, невозможно было припарковаться и очень сложно проехать. Сейчас стало намного проще, ехать быстрее. Увеличилась средняя скорость движения общественного транспорта. Такси стало появляться в центре города», - заявил он. По словам мэра, деньги от платных парковок идут на благоустройство районов, где они расположены.

Напомним, на 10 октября запланировано точечное расширение платных парковок: они появятся на 95 проблемных участках улиц, расположенных между ТТК и МКАД. Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Ранее власти заявляли, что следующее расширение зоны платных парковок произойдет в середине декабря 2015 года.

История платных парковок

Тимофей Исаев