Toyota ведет работы по созданию спортивного суперкупе

Специалисты японской компании Toyota в настоящее время ведут активные работы по созданию новейшего спортивного суперкупе, которое уже в обозримом будущем может появиться на дорогах в качестве серийной модели...

Как сообщает издание AutoExpress, суперкупе от Toyota внешне будет походить на концептуальный автомобиль Lexus, принимавший участие в съемках фильма "Особое мнение". Правда пока не ясно, будет новинка обладать заднемоторной компоновкой, или же ее двигатель будет располагаться спереди. Однако известно, что этот заднеприводный автомобиль получит высокофорсированный 4,5-литровый мотор V8. В Японии на мощность все автомобилей действует ограничение в 280 лошадиных сил, однако потенциальная мощность данного двигателя составит как минимум 400 лошадиных сил.

Дебют новинки запланирован на конец этого года и пройдет на ежегодном автошоу в Токио. Выставочный концепт-кар будет носить логотип Lexus – именно под этой маркой новинка, в случае серийного производства, будет продаваться в Японии и США. Между тем, окончательное решение о серийном выпуске такого суперкупе пока не принято. Некоторые источники в компании Toyota говорят о том, что на дорогах новый автомобиль не появится до тех пор, пока болиды Toyota не начнут побеждать в гонках Формулы-1.