Однообъемник Seat покажут на автошоу во Франкфурте

На автошоу во Франкфурте, которое пройдет уже в сентябре текущего года, компания Seat представит прототип своего нового однообъемника, получившего имя Seat Altea...

В основу Seat Altea легла платформа от нового поколения VW Golf. Однако новинка на 9 сантиметров длиннее, на 3 сантиметра шире и на 7 сантиметров выше, чем новый хэтчбек Volkswagen. Дизайн новинки от Seat выполнен в том же стиле, что и концепт-кар Seat Salsa, представленный еще в 2000 году. Такой же стремительный и зализанный кузов, узкие фары головного света, а также короткие передний и задний свесы. Все это придает новинке довольно динамичный облик и недвусмысленно намекает на спортивный имидж автомобиля. В таком же современном и спортивном стиле выдержана и отделка салона.

Детальной информации о технической начинке нового однообъемника пока нет, однако уже сейчас можно предположить, что серийная версия Seat Altea получит набор современных бензиновых и дизельных моторов, используемых на других моделях концерна Volkswagen, включая новейшую линейку двигателей с непосредственным впрыском топлива.