Объявлены сроки выхода первого автомобиля Apple

Производитель представит свое первое транспортное средство в 2019 году

Компания Apple представит свой первый автомобиль в 2019 году. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает The Wall Street Journal.

content image for: 57239

По информации издания, речь идет об электромобиле, который проходит под кодовым названием Titan. Причем вовсе не обязательно, что через четыре года Apple выведет на рынок именно серийный автомобиль – более вероятно, что сначала нас ожидает презентация концепта, созданного, в первую очередь, для демонстрации дизайна, а уже готовый продукт появится в продаже через год.

Тем не менее, в Apple настроены довольно серьезно. В компании провели исследование рентабельности производства автомобиля и по его итогам, втрое увеличили штат сотрудников, занимающегося созданием электрокара. Более того, производитель мобильных гаджетов активно привлекает к себе передовых инженеров с опытом в автомобильной сфере. К примеру, в компанию перешел Джейми Карлсон – бывший старший инженер компании Tesla. Еще шесть специалистов высшего уровня, чьи имена не называются, ранее занимались разработкой беспилотных автомобилей, и теперь также будут трудиться на Apple.

«Намерения Apple говорят о том, что компания видит возможность стать игроком в сфере автомобильной промышленности, использовав для выпуска транспортных средств нового поколения навыки, полученные при производстве смартфонов iPhone, в том числе – изготовление аккумуляторов, датчиков и выпуск программного обеспечения», - резюмирует газета.

Тимофей Исаев