Внедорожник Bentley получит «горячую» версию. Фото

Новинку могут назвать Bentley Bentayga Speed

Фотошпионам удалось сделать снимки автомобиля, который может оказаться заряженной версией Bentley Bentayga — нового внедорожника британской марки, который был показан на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает Autocar.

content image for: 57213

В настоящее время доподлинно неизвестно, что за модификация попала в объектив камер папарацци. Однако издание утверждает, что речь идет о «горячей» версии «Бентайги», которая будет называться Speed.

В пользу этого свидетельствуют и высказывания представителей Volkswagen Group. В частности, главный инженер Bentley Рольф Фрех заявил, что в стандартном оснащении Bentayga не сможет разогнаться до 320 км/ч. «Однако это не значит, что в будущем не появится других [более быстрых] версий данного автомобиля», — заявил он.

content image for: 57213

В свою очередь разработчик бензиновых двигателей VW Group Фритц Айхлер пояснил, что твин-турбомотор W12, установленный на Bentayga, — это «лишь малая часть его потенциала». «Вас ждет гораздо большее, то ли еще будет», — заявил Айхлер. Какие-либо дальнейшие подробности о Bentley Bentayga Speed и сроки возможного появления данного автомобиля не приводятся.

P.S. — Узнать об оригинальном Bentley Bentayga вы можете из нашего репортажа с Франкфуртского автосалона под названием «Самый крутой внедорожник в мире — продано!».

Тимофей Исаев