Вместо TopGear появится Gear Knobs

Новое шоу Джереми Кларксона получило название

Новое автомобильное шоу, которое будут вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй будет называться Gear Knobs — это можно перевести как «Ручки переключения передач».

content image for: 57209

Выходить данная программа будет на интернет-телеканале Amazon. Согласно контракту, будет снято как минимум три сезона шоу (по 12 эпизодов в каждом). Первые программы должны появиться уже в 2016 году. Причем заработная плата Джереми Кларксона составит 10 млн фунтов в год, что сделает его самым дорогим ведущим в Великобритании. Его партнеры будут получать по 7,2 млн фунтов.

Напомним, что Джереми Кларксона было решено уволить из BBC весной 2015 года после большого скандала. 4 марта съемочная группа находилась в небольшом городке Хоус в Северном Йоркшире. Ведущие прибыли в гостиницу только к 10 вечера, и, как сообщают свидетели, Кларксон был взбешен тем, что вместо стейка ему предложили лишь тарелку супа и холодные закуски, так как повар ушел домой. Злость Кларксон сорвал на 36-летнем продюсере Оушине Таймоне. Сначала ведущий разразился 20-минутной тирадой, где назвал Таймона «ленивым ирландцем», а в довершение ударил его кулаком в лицо.

Дмитрий Гайдукевич