Новый гибрид Mercedes будет быстрее, чем AMG GT

Новинку оснастят силовой установкой, в состав которой войдет двигатель V12

Компания Mercedes-Benz выпустит новый суперкар, который оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из нового 12-цилиндрового двигателя, электромотора и аккумуляторов. Об этом со ссылкой на источник внутри немецкой компании сообщает портал Autoblog.

content image for: 57193

Как пояснил собеседник издания, спорткар Mercedes-AMG GT останется самой быстрой моделью марки на некоторое время, однако в дальнейшем линейка суперкаров «будет расширяться». В течение ближайшего года, производитель представит спецверсию AMG GT под названием Black Series, а затем настанет время для абсолютно новой модели, которая встанет на ступеньку выше AMG GT.

Вероятнее всего, новая модель будет гибридом, который будет приводиться в движение 12-цилиндровым двигателем в сочетании с электромотором. Хотя официальные данные о силовой установке не приводятся, ранее руководитель подразделения AMG Тобиас Мёрс рассказал, что в компании ведут работу по усовершенствованию 6,0-литрового твин-турбо мотора V12.

Тем не менее, представители Mercedes-Benz уже пообещали, что новый суперкар станет «самым быстрым Mercedes-Benz в истории». Для сравнения: Mercedes-AMG GT S, оснащенный 4,0-литровым 510-сильным мотором V8, набирает первую «сотню» за 3,8 секунды и развивает 310 км/ч максимальной скорости.

Появление новой гибридной модели Mercedes-Benz на рынке ожидается до 2020 года.

Тимофей Исаев