Названы самые угоняемые автомобили Москвы

Если верить данным столичной полиции, у угонщиков в Москве поменялись предпочтения

В 2015 году наибольшей популярностью у угонщиков в Москве пользуются корейские автомобили Hyundai и Kia. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Московского уголовного розыска Станислав Тяпкин, сообщает ТАСС.

content image for: 57190

Всего за 8 месяцев 2015 года в Москве было зарегистрировано 5091 хищение автотранспорта. Это на 745 преступлений меньше, чем за тот же период 2014 года. «Наиболее часто хищение автотранспорта происходит во дворах жилых домов. Наибольшим спросом у преступников, согласно нашему анализу, пользуются машины корейского производства - Hyundai и Kia, далее идут автомобили марки ВАЗ, Toyota, Nissan, BMW и Ford и большегрузный автотранспорт», - рассказал Тяпкин.

Также начальник 8-го отдела управления столичного ГИБДД Виталий Башкатов отметил, что больше всего машин – 785 – было угнано из Южного административного округа. «На втором и третьем местах находятся Юго-Восточный и Западный округа. А меньше всего машин угоняется в Центральном округе. Чаще всего угоны происходят ночью с 3 до 6 часов», - заметил он.

Добавим, что месяц назад ГИБДД Москвы уже объявляла данные по угоняемости автотранспорта, которые, однако, отличаются от только что представленных. К примеру, если верить предыдущей статистике, то уже в августе количество угнанных в столице автомобилей составило 5100 штук, а наибольшей популярностью у угонщиков пользовались модели Mazda3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover, Toyota и Lada Priora.

Тимофей Исаев