Летающий автомобиль Toyota — уже есть первый патент

Японский автопроизводитель запатентовал дизайн крыла нового летающего автомобиля

Компания Toyota запатентовала дизайн крыльев нового летающего автомобиля. Изображения новой системы были опубликованы порталом Daily Mail.

content image for: 56998

Заявка на патент крыльев для нового летающего автомобиля была подана в США в марте 2014 года. В июне 2014 года представители Toyota подтвердили планы по разработке подобного транспорта. Наконец, сейчас заявка на патент была официально опубликована.

Новая система напоминает этажерку, применявшуюся на самолетах начала ХХ века, – она состоит из специальных выдвигающихся телескопических стоек, на которых закреплены крылья. Профиль крыльев может меняться за счет подвижного низа. В сложенном виде крылья накладываются друг на друга и хранятся в специальном отсеке на крыше.

content image for: 56998
content image for: 56998

В патентной заявке описывается лишь дизайн новых крыльев. Какие-либо подробности о самой летающей «Тойоте», а также возможное название такой модели, не приводятся. Также неизвестно, когда может появиться подобный автомобиль. Добавим, что попытки создать летающий автомобиль предпринимались в истории неоднократно. Более подробно об этом можно узнать из нашей статьи «Мне бы в небо».

Тимофей Исаев