Конфискованный Lamborghini, наконец, нашел своего хозяина

В Минске продали «проклятый» Lamborghini Gallardo Spyder, конфискованный год назад
content image for: 56977

Покупателем оказался некий гражданин России, машину он купил «для себя», и обошелся ему автомобиль весьма недорого: 77,5 тыс. долларов.

Стоимость Lamborghini с момента поступления в ТД «Восточный» снижалась несколько раз. Сначала за нее просили около 145 тыс. долларов, что, по мнению многих, было значительно дороже реальной цены лота. Затем в торговом доме понизили планку до 122 тыс. долларов, а потом и до 98,5 тыс. долларов, но покупатель не нашелся и тогда. Стартовая цена на последнем аукционе, где была продана машина, составляла 73,5 тыс. долларов. Не имея конкурентов, единственный покупатель заплатил за машину всего на 5% больше.

content image for: 56977

Машина была конфискована белорусской таможней у венесуэльского предпринимателя. Он заявил, что суд, где было постановлено изъять автомобиль в доход государства, прошел без его ведома, и теперь добивается справедливости. Кроме того, бывший владелец убеждает, что без ключа завести автомобиль невозможно, ведь дилер может через спутник обездвижить любой автомобиль. А даже если это удастся, машина все равно неисправна — из-за плохого машинного масла не работает двигатель. Однако новый хозяин заявил, что имел возможность проверить автомобиль и убедиться в его полной исправности.

Андрей Свиридовский