Hyundai показала конкурента Renault Sandero Stepway

Новая версия хэтчбека i20 отличается увеличенным дорожным просветом и пластиковой защитой кузова

Компания Hyundai официально рассекретила внешность европейской версии «внедорожного» хэтчбека i20, которая получила в названии приставку Active. Публичный дебют новинки состоится 15 сентября 2015 года на автосалоне во Франкфурте.

content image for: 56915

Строго говоря, Hyundai i20 Active не является совсем новой моделью. Дело в том, что еще весной этого года корейский автопроизводитель представил такой автомобиль в Индии. Однако тогда речь шла о версии для индийского рынка, а тут перед нами машина, предназначенная для Европы, которая, скорее всего, будет существенно отличаться в лучшую сторону по части оснащения.

content image for: 56915

Но есть у индийского и европейского Hyundai i20 Active кое-что общее. Это – пластиковый внедорожный обвес, по кругу защищающий кузов автомобиля, рейлинги на крыше, а также дорожный просвет, увеличенный на 20 мм по сравнению со стандартной версией хэтчбека. Кроме того, длина автомобиля выросла на 10 мм, ширина на 26 мм, а высота – на 50 мм.

content image for: 56915

А вот двигатели у европейского Hyundai i20 Active будут другие. В странах Старого света автомобиль будет оснащаться 1,0-литровым бензиновым турбомотором, доступным в двух вариантах форсировки – 100-сильном и 120-сильном.

content image for: 56915

Продажи Hyundai i20 Active в Европе начнутся в начале 2016 года. О ценах на новинку пока не сообщается, но наверняка они будут довольно привлекательными, что позволит Hyundai активно соперничать с конкурентами, главным из которых станет Renault Sandero Stepway.

Тимофей Исаев