Москвичи сделали очередной «крутой» Porsche Cayenne

Тюнинг-ателье TopCar предложило новый вариант «прокачки» спорткроссовера Porsche Cayenne Turbo

Вообще-то этот автомобиль, который носит название TopCar Vantage, москвичи дорабатывали и раньше. Но в 2015 году ателье разработало новый вариант обвеса и отделки салона, что придало машине ещё более элегантный и, вместе с тем, агрессивный вид.

content image for: 56890

Машина получила новый обвес из карбона и кевлара, в который входят новый передний бампер с интегрированным сплиттером, расширенные колесные арки, пороги, задний бампер с диффузором, измененная радиаторная решетка, капот с вентиляционными «жабрами», оригинальные насадки на патрубки выхлопной системы и спойлер на задней двери. Дополняют внешний вид 21-дюймовые кованые колеса ADV.1 и низкопрофильная резина Michelin.

content image for: 56890

В салоне появились спортивные сиденья, новый руль, подголовники с вышитыми логотипами TopCar и карбоновые вставки. По желанию заказчика салон может быть отделан кожей любого цвета c любой прострочкой. А вот двигатель, 520-сильную 4,8-литровую турбовосьмерку, москвичи трогать не стали. Хотя, опять-таки, по желанию заказчика готовы с помощью чип-тюнинга увеличить его мощность на 100 л.с.

content image for: 56890
content image for: 56890

Что касается цены, то стоимость обвеса, без работы по установке, оценена в 891 900 рублей (примерно 13 650 долларов), доработка салона обойдется ещё примерно в 375 000 рублей (5740 долларов). Ну и за сам Porsche Cayenne Turbo надо отдать 8 млн 400 тыс. рублей (128 540 долларов) – именно столько стоит автомобиль у российских дилеров.

Александр Плеханов