В Россию придёт новый недорогой кроссовер

В Китае начато серийное производство компактного кроссовера FAW R20

В этом году FAW R20 будет продаваться исключительно на рынке Поднебесной, но в дальнейшем должен появиться и в других странах. В числе которых может оказаться и Россия! В настоящее время модельный ряд FAW представлен четырьмя седанами, и появление кроссовера однозначно увеличило бы продажи китайской марки.

content image for: 56740

Что касается FAW R20, то, судя по внешности, в этот раз китайцы обошлись без откровенного копирования, создав пусть и безликий, но вполне современный автомобиль. Впрочем, привлечь потенциальных покупателей он должен не внешностью, а неплохим оснащением и самое главное — демократичным ценником. В Китае базовая модификация со 103-сильным 1,6 литровым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач оценена в 60 000 юаней или 9400 долларов, а модификация с 1,8-литровым мотором мощностью 139 л.с. и 6-ступенчатой автоматической КПП будет стоить 80 000 юаней или 12 500 долларов.

content image for: 56740

Понятно, что в случае начала российских продаж таможенные пошлины увеличат цену, но всё равно FAW R20 должен оказаться довольно демократичным предложением. Впрочем, если появление в России FAW R20 пока отдаленная перспектива, то уже в ноябре модельный ряд китайского автопроизводителя дополнит ещё один седан — FAW Besturn B30.

Александр Плеханов