«Внедорожная» Lada Vesta: премьера — через неделю

Премьера концепта Lada Vesta Cross состоится на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов

26 августа в российской столице откроется выставка Moscow Off-Road Show 2015, которая пройдёт в выставочном центре «Крокус Экспо». Именно здесь состоится премьера концепта Lada Vesta Cross — псевдокроссовера, построенного на базе грядущего универсала Lada Vesta. Об этом со ссылкой на вазовский пресс-центр сообщает «Автосреда».

content image for: 56732
Концепт представит собой возможный облик внедорожного универсала на базе LADA Vesta.
Пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ»

Однако источник «Авто Mail.Ru» на предприятии сообщил, что показанный публике концепт фактически не будет отличаться от будущей серийной машины, так как все дизайнерские решения по проекту Vesta Cross уже утверждены. Поэтому выставочный экземпляр нарочно закамуфлируют при помощи всевозможных внедорожных аксессуаров.

Нужно отметить, что выход «просто универсала» Vesta запланирован на середину 2017 года, а появление псевдокроссовера Cross состоится и вовсе под занавес 2017-го. При этом вазовцы старательно скрывают от шпионов внешность новинок — пока в сеть не просочилось ни одной фотографии пятидверных «Вест», ни обычной, ни «внедорожной».

Ещё один проект, который вазовцы пока не слишком рекламируют, — это следующее поколение Lada 4x4. Однако разработка новой «Нивы» идёт полным ходом! И «Авто Mail.Ru» удалось разузнать, каким будет следующая генерация внедорожника. Подробности — в материале «Lada 4x4. Каким будет новое поколение?».

История создания Lada Vesta
Алексей Кованов