Новый Kia Sportage: показаны первые официальные тизеры

За месяц до премьеры корейцы подогревают интерес публики дизайнерскими скетчами

15 сентября на Международном Автосалоне во Франкфурте 2015 состоится мировая премьера нового поколения кроссовера Kia Sportage. За месяц до премьеры корейская марка интригует публику тизерами новинки: и хотя рисунки выполнены в нарочито «мультяшной» стилистике, некоторые нюансы грядущей четвёртой генерации Sportage уловить можно.

content image for: 56676

Итак, по дизайну новый Kia Sportage во многом будет похож на более маленький кроссовер KX3, представленный на китайском рынке. Модель получит новые фары, которые разместятся чуть выше относительно бампера, светодиодные ходовые огни и при этом сохранит фирменную решетку радиатора под названием «нос тигра».

content image for: 56676

В интерьере новый Sportage будет походить на более крупный Sorento Prime. По рисунку и распространившимся шпионским снимкам отчётливо видно, что в интерьере появится новый трехспицевый руль, новая центральная консоль с большим экраном мультимедийной системы и иным блоком управления климатом, а также новая приборная панель.

content image for: 56676

Как отмечают представители Kia, основная работа по созданию облика новой модели выполнена в европейском дизайн-центре KIA, расположенном во Франкфурте. Более того, именно Sportage сформирует стилистический образ, к которому будет стремиться дизайн всех автомобилей корейского бренда в обозримом будущем.

Алексей Кованов