Киевские троллейбусы поедут как болиды Формулы 1

Киевпастранс договорился про обучение водителей с пилотом Формулы 1
content image for: 56670

Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия. Генеральный директор «Киевпастранса» Сергей Майзель лично встретился с главой офиса «Формулы 1 в Украине», французским пилотом, чемпионом мира по автогонкам Жереми Дюфуром.

По словам Майзеля, сотрудничество с Формулой 1 станет новым уровнем системы подготовки водителей и обеспечения безаварийного вождения общественного транспорта в Киеве.

«Эта инициатива дает мне прямую возможность воплощения моего огромного опыта для многих добрых дел. Главное из них — повышать водительскую культуру и драйверскую квалификацию киевских водителей общественного наземного транспорта, чем обеспечивать новый профессиональный и европейский уровень безопасности пассажиров. Знание даже нескольких приемов гоночной езды поможет водителям в жизненных рабочих ситуациях. И, конечно, мне открывается прекрасная возможность перспективы воспитания будущих чемпионов, которые смогут быть достойными представителями украинского автоспорта», — заявил Дюфур.

Для справки, Жереми Дюфуру 39 лет. В 1990 году он стал чемпионом мира среди юниоров по картингу. В гран-при Дюфур не выступал, но в 1995 году он был официальным испытателем команды Формулы 1 Arrows. В 90-х выступал в Европе на Формуле 3. С 2001 года по 2007 в Японии, где замечательно показал себя на гонках в классе GT. В 2008 году Дюфур переехал в Украину, где активно занимался созданием команды «Формулы 1», помогал тренировать молодых украинских гонщиков.

Андрей Свиридовский