Бесплатная Tesla за новых клиентов: назван первый победитель

Жителю Норвегии удалось менее чем за две недели привести 10 человек, которые стали владельцами новых автомобилей Tesla

Названо имя первого владельца автомобиля Tesla, который бесплатно получит новый кроссовер Model X. Им стал норвежец Бьорн Нюланд. Он получит новый автомобиль, 25 000 долларов, которые можно будет потратить на опции, а также экскурсию на «Гигафабрику» за 10 человек, которые по его рекомендации стали владельцами автомобиля Tesla. Данные также подтвердил глава Tesla Motors Илон Маск. Об этом сообщает Autoblog.

Контент недоступен

Бьерн Нюланд владеет автомобилем Tesla Model SP85 уже несколько лет. В декабре 2013 года норвежец проехал на автомобиле 375 км на одном заряде при температуре окружающего воздуха -6 градусов Цельсия. Об этом он рассказал в своем видеоблоге, который быстро набрал популярность.

content image for: 56655

После того, как Илон Маск объявил новую экспериментальную кампанию по привлечению новых клиентов, Нюланд решил в ней поучаствовать. Он призвал своих подписчиков ссылаться на него в случае, если они будут покупать новый автомобиль Tesla. Каково же было его удивление, когда менее чем за месяц таких набралось 10 человек. Норвежец признался, что не ожидал такого результата, а в сети его уже окрестили «самым влиятельным владельцем «Теслы».

Напомним, Tesla Motors проводит экспериментальную акцию по привлечению новых клиентов до 31 октября 2015 года. Покупатели Tesla Model S получат скидку в размере 1000 долларов, если придут по рекомендации одного из текущих владельцев автомобиля той же модели. Сам владелец автомобиля получает сертификат на ту же сумму, которые можно будет потратить на приобретение нового автомобиля Tesla или техобслуживание.

В случае, если владельцу удастся привлечь пять новых покупателей, ему подарят бесплатную экскурсию на «Гигафабрику», которую компания Tesla строит вместе с Panasonic. Наконец, если владельцу автомобиля Tesla удастся привлечь десять новых клиентов, он получит скидку в размере 20 000 долларов на покупку нового кроссовера Tesla Model X. А в случае, если такой владелец станет первым, кто привлечет десять покупателей, в своем штате или регионе, новый электрический кроссовер достанется ему абсолютно бесплатно.

История автомобилей Tesla

Тимофей Исаев