Subaru отзовёт в России почти 4300 автомобилей

Причиной сервисной кампании послужила возможность дефекта газогенератора подушки безопасности

Компания Subaru проведет в России отзыв 4280 автомобилей моделей Impreza, WRX и WRX STI. Под сервисную акцию подпадут автомобили, реализованные в период с 2004 по 2007 год. Об этом говорится в официальном сообщении Росстандарта.

content image for: 56636

Причиной отзыва послужила вероятность проникновения влаги в газогенератор подушки безопасности (произведенных компанией Takata Corp.) спустя длительное время эксплуатации на автомобилях, подлежащих отзыву. В свою очередь, это обстоятельство может привести к дефекту газогенератора подушки безопасности. В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет произведена замена газогенератора (пиропатрона) подушки безопасности.

Уполномоченные дилеры российского представительства японской марки (ООО «Субару Мотор») уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Также клиенты смогут самостоятельно узнать, подпадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код машины с перечнем, указанным на сайте Росстандарта. Все работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев.

  • Бракованная машина: как вернуть её дилеру?
Тимофей Исаев