Новый Tesla Roadster: раскрыты первые подробности

Производство Tesla Roadster первого поколения прекратилось в 2012 году, но уже в 2019 году на рынке появится его преемник. И он будет электрокаром

В 2019 году компания Tesla выведет на рынок модель Roadster второго поколения. Об этом со ссылкой на внутренние источники сообщает издание Auto Bild.

content image for: 56579

Летом 2014 года производитель уже анонсировал выход «Родстера» второго поколения. Однако тогда назывались другие сроки – 2017 год. Теперь же стало известно, что, судя по всему, выход новинки было решено отложить.

Зато инсайдерам удалось раздобыть некоторые технические данные о новинке. Так, новый Tesla Roadster будет построен на общей базе с будущей моделью Model 3, которая станет самой доступной в ряду производителя. В движение родстер будет приводить электромотор. На одной зарядке новый автомобиль будет способен преодолеть 400 км, а разгон с места до 100 км/ч будет занимать менее 3 секунд.

История компании Tesla

Разумеется, пока что нет никаких официальных фотографий нового Tesla Roadster, но очевидно, что модель будет преемником модели первого поколения, которая выпускалась в 2008-2012 гг. и стала первым автомобилем в истории Tesla Motors. Кстати, та машина базировалась на шасси Lotus Elise, стоила более $100 000 но, тем не менее, нашла 2500 покупателей. Вполне возможно, что нашла бы и больше, но контракт между Tesla и Lotus предусматривал поставку 2500 шасси. После завершения поставок американцы продлевать контракт не стали, сосредоточившись на выпуске электрохэтчбека Tesla Model S. Первый Tesla Roadster стал не только самым массовым в новейшей автомобильной истории электромобилем, но прославился ещё и тем, что с ним поработало легендарное немецкое тюнинг-ателье Brabus, выпустившее первый в мире «прокачанный» спортивный электромобиль. Но новый Tesla Roadster наверняка окажется куда успешнее предыдущего.

P.S. — А еще недавно Tesla показала интересную зарядку-змею, которая способна самостоятельно подключаться к автомобилю. Предлагаем вашему вниманию небольшой видеоролик.

Новая зарядка Tesla
Тимофей Исаев