«Выходящий за рамки» — новый кроссовер от Mazda

Mazda опубликовала первый тизер концептуального кроссовера Koeru

Концепт, получивший название Koeru, что можно перевести как «выходящий за рамки», демонстрирует, в каком направлении будет развиваться фирменный маздовский стиль KODO. Местом дебюта новинки назначен осенний автосалон во Франкфурте. При этом японцы пока не раскрывают, насколько далёк прототип от грядущей модели — вероятно, подробностей стоит ждать после премьеры.

content image for: 56558

Однако если из яркого дизайнерского проекта на выходе получится серийная машина, она станет конкурентом таким «купеобразным кроссоверам», как BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.

Если же оценивать облик Koeru по представленному тизеру, то можно ожидать агрессивное оформление передка, характерную ниспадающую линию крыши, а также сложную пластику боковин, которые украсят эффектные выштамповки. Также на себя обращают внимание длинный капот со сдвинутым назад пассажирским отсеком и короткий задний свес.

Впрочем, нужно непременно учитывать, что тизер есть тизер, и концепт (и, тем более, готовый автомобиль) может существенно отличаться от публикуемых компанией дизайнерских набросков.

Алексей Кованов