Mercedes-Maybach: теперь доступна и базовая версия

Российские дилеры Mercedes начали прием заказов на полноприводный седан Mercedes-Maybach S 400 4Matic

Под суббрендом Mercedes-Maybach немецкая компания Daimler выпускает наиболее роскошные версии нового седана S-класса. В свою очередь, модификация S 400 станет наиболее доступной из новоявленных «Майбахов»: если раньше клиентам нужно было заплатить не меньше 8 млн рублей за версию S 500 и 8 млн 250 тысяч за S 500 4Matic, то теперь 5,45-метровый седан можно приобрести за 7 млн.

content image for: 56535

За эти деньги клиент вправе рассчитывать на систему ароматизации салона, два посеребренных и изготовленных вручную фужера для шампанского, а также аудиосистему Burmester, не считая стандартных атрибутов для luxury-сегмента вроде кожаной отделки салона или пневмоподвески.

Что касается силового агрегата, то им будет 3,0-литровая бензиновая «шестёрка» (333 л.с. и 480 Н·м), которая разгоняет двухтонную махину до 100 км/ч за 6,1 секунды, тогда как S 500 4Matic, несмотря на исполинский мотор 4.7 (455 л.с. и 700 Н·м), выполняет данное упражнение лишь на секунду быстрее. Может, действительно имеет смысл сэкономить миллион?

Отметим, что «Авто Mail.Ru» посчастливилось протестировать «самый дорогой Mercedes-Benz». Впечатления об этом неординарном автомобиле — в материале «Maybach вернулся, или Тест самого крутого “Мерседеса”».

Алексей Кованов