Платные парковки в Подмосковье: названы еще два города

Власти Московской области рассматривают возможность организации платных стоянок в центре Сергиева Посада и Коломны

К списку населенных пунктов Московской области, в которых будет организована платная парковка, могут добавиться еще два города – Сергиев Посад и Коломна. В них появится около 1300 платных машино-мест. Об этом сообщает агентство «Москва».

content image for: 56500
Источник: Фотобанк Лори

В обоих случаях платные парковки планируется организовать в центре городов. В Сергиевом Посаде 300 платных мест могут появиться на улицах Карла Маркса и 1-й Ударной Армии, проспекте Красной Армии и на Вокзальной площади.

В Коломне планируется организовать 11 платных парковок на 1000 мест. Две платные парковки предлагается сделать на ул. Октябрьской Революции, по одной - на ул. Гражданская, ул. Гаврилова, ул. Яна Грунта, ул. Уманская, ул. Зайцева, ул. Зеленая, Окском проспекте и других.

Окончательное решение о введении платных парковок, сроках их создания и стоимости стоянки пока не принято. Добавим, что, помимо Сергиева Посада и Коломны, платные парковки в Подмосковье планируется организовать в Химках и Балашихе. Тарифы на парковку в области планируют устанавливать исходя из средней зарплаты в регионе.

История платных парковок

Тимофей Исаев