Ралли «Выборг»: теперь две штуки стало!

5-й этап Volkswagen Polo Cup вновь соберёт всех фаворитов раллийной моносерии и покажет зрителям новую гоночную технику

Фанаты и спортсмены долго этого ждали. Наконец, на пару к единственному в России раллийному седану Volkswagen Polo, на котором выступает экипаж «Авто Mail.Ru», компания «Академия Ралли» построила вторую гоночную машину в таком же кузове. Причём новый проект выходит за рамки моносерии Volkswagen Polo Cup — опытнейшие Сергей Нарышкин и Алексей Курносов поведут в бой гораздо более быструю машину, подготовленную по классу «2000Н», — с 200-сильным мотором и секвентальной коробкой передач. Так что, если первый блин не выйдет комом, то признанным фаворитам моноприводного зачёта придётся потесниться.

content image for: 56497

Что касается непосредственно Volkswagen Polo Cup, то здесь интрига только набирает обороты. В Выборге на старт вновь выйдут лидеры монокубка Юрий Аршанский с Михаилом Соскиным, пропустившие предыдущий этап в Ростове. Наверняка будут очень стараться наверстать упущенное Денис Ростилов с Алексеем Игнатовым, которые на минувшей гонке сошли с дистанции из-за технических проблем и уступили второе место в промежуточной таблице экипажу «Авто Mail.Ru» в составе Юрия Урюкова и Сергея Волкова. Наши ребята, в свою очередь, без борьбы сдаваться не собираются и намерены показать самую высокую скорость.

content image for: 56497

Кто в итоге одержит верх в монокубке? Как покажет себя новый раллийный седан Volkswagen Polo? Ответы на эти вопросы уже в ближайшую субботу, 8 августа, когда ралли «Выборг» стартует на главной площади одноимённого города.

Болейте за наших!

P.S.

О развитии событий на первых четырёх этапах Volkswagen Polo Cup читайте в наших репортажах:

Юрий Урюков