В Киеве полицейского прокатили на капоте (видео)

В Киеве женщина прокатила полицейского на капоте после того, как ее попытались оштрафовать за неправильную парковку
Контент недоступен

Водитель красного внедорожника припарковала свой автомобиль возле торгового центра «Сильвер Бриз» на Березняках. Когда к ней приблизились полицейские, женщина затеяла с ними спор, а потом села в автомобиль и попыталась уехать с места нарушения. Один из полицейских преградил ей дорогу, и, оказавшись на капоте автомобиля, проехал так несколько метров, пока на пути у внедорожника не оказался другой автомобиль. На водителя внедорожника надели наручники и посадили в полицейское авто.

Во время обсуждения происшествия в сети обнаружилась подруга главной участницы конфликта Анна Суворова. Она выложила в сеть версию происходящего, которой придерживается водитель. Оказалось, после появления полиции женщина заявила, что впереди, у входа в торговый центр, ее ждет трехлетний ребенок, и она согласна продолжить разговор после того, как перепаркуется, но полицейский не пошел на уступки. Она признает, что «действовала дерзко» и находилась в состоянии аффекта, но не считает, что поступила неправильно.

«Я раскаиваюсь лишь в том что сделала такой стресс себе и ребенку, так как не знала что они на такое способны, да еще и на законных правах, и кстати, мои права мне никто не зачитал, и изначально они не представились», — написала она подруге.

В руководстве полиции тоже успели прокомментировать эпизод:

Мы разберемся. Если вдруг действительно была попытка «договориться» и кто-то пошел на «компромисс» — все причастные будут уволены, но сразу скажу — не верю, протоколов на нее оформили несколько. Этот скрин похож немного на фейк, но даже если он правдив — юридические проблемы у сей гражданки только начинаются, об уголовном производстве в ее отношении мы позаботимся
Дмитрий Евдокимов
заместитель начальника Патрульной полиции города Киева
Андрей Свиридовский