Audi Q6 e-tron: первые изображения

Уже осенью 2015 года производитель из Ингольштадта представит концепт абсолютного нового кроссовера. Однако уже сегодня в сети появились снимки, раскрывающие внешность новинки

В сети появились первые изображения нового концептуального кроссовера Audi Q6 e-tron. Компьютерные скетчи дизайна автомобиля на ранней стадии разработки были опубликованы немецким изданием Auto Bild.

content image for: 56431

По данным журналистов, Audi Q6 e-tron будет представлять собой кроссовер, дизайн которого задаст общую линию для будущих моделей e-tron. По размерам новинка будет несколько больше Audi Q5. При этом на прототипе появятся множество перспективных решений – например, задние светодиодные фонари с 3D-эффектом.

В движение новый Audi Q6 e-tron будет приводить силовая установка, схожая с той, что применяется на Audi R8 e-tron. Речь идет об электромоторе, способном выдать 506 л.с. и 677 Н∙м. Таким образом, новинка имеет все шансы стать самым быстрым кроссовером на рынке. На одном заряде Audi Q6 e-tron будет способен преодолеть 499 км.

content image for: 56431

Официальная премьера концепта Audi Q6 e-tron состоится в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Ожидается, что когда кроссовер доберется до серийного производства, его цена составит около 43 000 евро. Правда, нельзя исключать, что за эти деньги покупатель получит все же не электромобиль, а подключаемый гибрид.

Тимофей Исаев