Новая Kia Sportage: хорошее фото салона

В сети появились снимки, раскрывающие, как будет выглядеть салон кроссовера нового поколения

Фотошпионам удалось сделать новые снимки кроссовера Kia Sportage нового поколения. Автомобиль, презентация которого состоится на автосалоне во Франкфурте, был замечен во время прохождения дорожных тестов в Европе. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 56403

Ранее Kia Sportage уже попадал в объективы камер папарацци, однако на этот раз фотошпионам удалось сделать хорошие снимки интерьера кроссовера. Как можно убедиться по фото, автомобиль получит новый трехспицевый руль, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, а также новую переднюю панель. В целом изменения в салоне Sportage можно сравнить с теми, что произошли на Kia Sorento при появлении версии Prime (Об этом автомобиле читайте в нашем «Тест-драйве Главаря»).

content image for: 56403
content image for: 56403

Под капотом нового Kia Sportage ожидается появление бензиновых двигателей объемом 1,6 литра (132 и 175 л.с.), а также трех дизельных моторов объемом 1,7 и 2,0 литра, способных развить 115, 136 и 186 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре как с механической трансмиссией, так и с новым 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

О возможном изменении цен на Kia Sportage при смене поколений не сообщается. Добавим, что текущая версия автомобиля предлагается в России по цене от 1 074 900 рублей без учета спецпредложений.

Тимофей Исаев