Новый пикап Mercedes-Benz: раскрыты первые подробности

Топ-менеджер немецкой марки рассказал, чего стоит ждать от новой модели

Стали известны новые подробности о готовящемся к выпуску пикапе Mercedes-Benz. Новинка будет построена на базе модели Nissan Navara и появится на рынке не раньше 2018 года. Об этом со ссылкой на топ-менеджера немецкой компании Томаса Вебера сообщает австралийское издание CarAdvice.

content image for: 56383

По словам Вебера, решение использовать платформу Nissan Navara продиктовано экономическими соображениями, чтобы будущая модель обладала привлекательной ценой. «Однако все остальное разрабатывает Mercedes, чтобы дизайн и техника модели соответствовали нашим критериям», - пояснил топ-менеджер.

При этом издание предполагает, что цена на новинку составит около 60 000 долларов США, а под капотом нового пикапа разместится 3,0-литровый турбодизельный агрегат V6 (258 л.с., 620 Н∙м), используемый на некоторых других моделях марки, например, на Mercedes-Benz GLE 350 d 4MATIC.

Также обещают, что особое внимание будет уделено внешности новой модели и пикап не будет отличаться «грузностью». «Мы уверены, что можем сделать настоящий Mercedes, начиная с дизайна», - добавил Вебер.

Тимофей Исаев