Алкоголь за рулём: в Башкирии живёт водитель-рекордсмен

Госавтоинспекция Башкирии назвала рекордсменов по количеству протоколов за управление транспортом в нетрезвом состоянии

В одном из районов Башкирии проживет 43-летний мужчина, которого сотрудники ГИБДД ловили пьяным 35 раз: «Этому гражданину суд уже автоматически назначал 15 суток ареста. Водительских прав он лишен давно, но это его не останавливало. По всем этим нарушениям, ему, наверно, до конца жизни не вернуть права», — отметил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.

content image for: 56324
Источник: Фотобанк Лори

Таким образом, если предположить, что рекордсмен-нарушитель получил водительское удостоверение в 18 лет, то получается, что его ловят пьяным чаще одного раза в год! На втором месте по количеству нарушений водитель с 28 протоколами. При этом, как сообщает «Российская газета», аж 462 жителя Башкирии более 10 раз (!) попадались пьяными за рулём.

Впрочем, если все эти автомобилисты вновь захотят покататься нетрезвыми, им будет грозить уголовное наказание и, скорее всего, лишение свободы, Напомним, что соответсвующие нормы законодательства начали действовать 1 июля этого года. Подробности — в нашем материале «Важные изменения ПДД

Алексей Кованов