Странный тюнинг для Lada Priora: теперь — с завода

Популярное семейство автомобилей получило двухцветную окраску кузова

АвтоВАЗ выпустит партию двухцветных машин: с конвейера предприятия будут сходить автомобили Lada Priora белого цвета с чёрной крышей. По мнению руководства завода, такое контрастное сочетание привлечёт молодежь, которая, как показывает практика, после покупки «Приоры» нередко заклеивает верхнюю часть кузова тёмной плёнкой.

content image for: 56304

«Мы видели, что на это есть спрос, и две недели назад решили выпустить партию “Приор” с чёрной крышей. Уже готово 100 таких машин. Теперь дело за их продажей», — заявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, которого цитирует ТАСС.

На официальном сайте производителя новинка пока не появилась, а потому цены на чёрно-белые «Приоры» неизвестны. Отметим лишь, что сейчас обычная, однотонная, Lada Priora в кузове седан с учётом скидок предлагается минимум за 421 300 рублей. За хэтчбек и универсал дилеры просят от 429 300 и 432 900 рублей соответственно.

Добавим, что недавно Lada Priora стала оснащаться 1,8-литровым 130-сильным двигателем. Команда «Авто Mail.Ru» уже опробовала этот автомобиль в деле. Все подробности в материале «Lada Priora — теперь с хорошим мотором».

Алексей Кованов